Архив новостей

Архив новостей: 2015, 2014, 2013, 2012

четверг, 29 января 2015 г.

Всероссийский арт-проект «Согреем души»

30 января 2015 года. Город Рассказово Тамбовской области называют «столицей вязания». Даже на гербе и флаге населённого пункта изображён клубок шерсти, символизирующий старинное кустарное производство местных мастеров. Есть у города, как сейчас принято говорить, свои бренды. Это прежде всего, известные на всю страну рассказовские .носки
В декабре 2014 года Рассказовское представительство Тамбовского государственного университета им. Державина пригласило всех желающих принять участие во  Всероссийском арт-проекте «Согреем души».
Творческий конкурс «Чей носок лучше?» был нацелен на то, чтобы все желающие могли продемонстрировать стране свой талант и возможности в искусстве вязания – в одном из любимых хобби людей всех возрастов и поколений.
Наши юные мастерицы из детского объединения «Волшебные петельки» Титлова Виктория и Ильясова Алина вместе с педагогом Елюбаевой Умсынай Букеновной приняли активное творческое участие в арт-проекте, представив свои вязаные носочки.
По решению оргкомитета конкурса всем участникам были высланы дипломы победителей, так как, по словам оргкомитета «Вы все победили равнодушие яркими, порой забавными работами, раскрасили серость будней улыбками и яркими красками».

Мы рады, что наши юные рукодельницы и их наставница внесли имя нашего города в страницы истории арт-проекта! С чем их и поздравляем!  Ссылка на сайт проекта_http://vk.com/club64194412







Комментариев нет:

Отправить комментарий