Архив новостей

Архив новостей: 2015, 2014, 2013, 2012

пятница, 21 августа 2015 г.

Диалоговые площадки "Стратегические направления развития воспитания в системе образования Омской области"

   20 августа 2015 года в рамках подготовки к областному августовскому совещанию работников системы образования Омской области на базе МБОУ «СОШ №1» состоялась работа муниципальных диалоговых площадок по теме «Стратегические направления развития воспитания в системе образования Омской области». 
     Работа диалоговых площадок, на которых присутствовало более 200 человек, предполагала изучение Стратегии развития воспитания в РФ и проектирование комплекса мер по её реализации.
    В числе участников диалоговых площадок от Дома детского творчества были заявлены Конради Г. М. (заместитель директора по УВР), Сыздыкова К. М. (), Липич Э.О. (педагог-организатор), представившие опыт работы в рамках следующих площадок:
  • «Совершенствование подходов к выявлению и поддержке одарённых детей в системе образования»
  • «Воспитательные технологии как средство эффективного развития экологической культуры обучающегося»
  • «Развитие лидерского и творческого потенциала детей и молодёжи как основное направление взаимодействия общественных организаций с образовательными организациями общего и дополнительного образования»
       По итогам работы диалоговых площадок были выработаны предложения в план действий по реализации стратегии на уровне муниципалитета и образовательных организаций в 2015-2016 учебном году.

Комментариев нет:

Отправить комментарий